Что такое тёплый пол ТеплолюксАзия?

Что такое тёплый пол ТеплолюксАзия ?

Тёплые полы ТеплолюксАзия это нагревательная система отопления жилых и подсобных помещений на объектах промышленного и гражданского характера. Наша система позволяет грамотно и точно распределять и использовать электроэнергию, делая отопление помещений тёплыми полами ТеплолюксАзия доступным и экономичным.

Как повысить КПД тёплого пола и создать аккумулятор тепловой энергии?

При правильном изготовлении теплоизоляции, тёплый пол не просто греет, а греет экономично!

Основа тепла в помещении это его утепление, и первым шагом к теплу является снижение теплопотерь. Чем меньше теплопотери, тем меньше затраты на обогрев помещения. Хорошие тёплые стены, утеплённый потолок, герметичные пластиковые окна с тройным стеклопакетом, двойные двери и утеплённая основа полов, о которой мы поговорим немного подробнее ниже, на первый взгляд очень дорогое удовольствие, но если приглядеться в калькулятор, то мы видим, что оно не просто дорогое, а еще и самоокупаемое! Этим самым утеплением мы снижаем энергозатраты минимум на 30%, а это один месяц из трёх БЕСПЛАТНОЙ энергии. А теперь давайте попробуем аккумулировать тепло! Принцип термоса в том, что он имеет свое микро пространство со своим микроклиматом. Поскольку стены, потолок, окна и двери мы утеплили, рассмотрим пол. Снизу мы имеем бетонную основу, и прогреть её всю очень трудно, а навесными радиаторами просто невозможно. Отделяем её от используемой поверхности пола таким образом: На бетонную основу настилается утеплитель, 30 мм пенопласта плотность которого должна быть рассчитана на давление не менее 10кг на см2 затем сверху настилается отражатель, которым служит фольгированный утеплитель - фолгаизол и заливается цементно-песчаный раствор, а вот уже на эту подготовленную поверхность изготавливается система обогрева «тёплый пол». На изготовленную систему заливается ещё один слой стяжки в соответствии с требованиями качества и толщины, необходимых для выбранного вами напольного покрытия. И, таким образом, мы получаем в итоге плиту примерно 60 мм толщиной, лежащую на утеплителе. Это и есть наш аккумулятор тепловой энергии.

При правильно выполненном утеплении помещения, на его обогрев требуется примерно 40–50 Вт энергии на 1 м2, а закладывается примерно 120–170 Вт для того, что бы ускорить процесс разогрева системы и ввода её в рабочий режим, что также позволяет иметь некоторый запас мощностей на случай крайней отметки похолодания в климате данного региона. После прогрева помещения система при помощи терморегулятора переходит в режим подогрева и тем самым начинает экономить энергию потребляя те самые 40–50 Вт энергии на 1 м2. В случае отключения электроэнергии, прогретый пол отдаёт накопленное им тепло, тем самым отапливая помещение. И при регулярных отключениях энергии кривая перепада температуры 24ºС–15ºС выравнивается: 24ºС–20ºС, тем самым снижая риск заболевания от резкого перепада температур. Ноги, непосредственно находящиеся в тепле, проходят профилактическое лечение от ревматизма и других заболеваний.